最牛红领巾在这里!2017上海市优秀少先队员、辅导员(初中、小学)有你认识的吗? | 榜单_搜狐教育

原头衔:最红的围脖儿在在这一点上。!2017上海市优秀少先队员、有帮助的(初中)、你发生初等神学院学生吗? | 榜单

优质初中 / 故事片高中 / 国际神学院学生

上海800所神学院学生

在明日是61孥节。,在属于1岁以下孥的专有物休息日前夕,2017年上海市优秀少先队员、少先队有帮助的(初中))、初等神学院学生产生了。!

顺便来访搜索看。,在最红围脖儿的名单上有东西熟习的名字吗?条件你找到它,别忘了向TA道一声歌颂哦。

跟着TFBOYS的动感旋律,让我们的先认清上海最优秀的少先队员。、少先队有帮助的。

上海2017大少先队十名

王 月(保山市个人知岸二)

小国的君主含(上海市试验初等神学院学生)

朱子田(奉贤区华亭神学院学生)

朱佳乐(普陀区甘泉外文中等学校)

U Kim Bam(静电安培区康康中等学校)

王竹胜(杨浦区铁岭中等学校)

张芯瑜(浦东新区金才试验初等神学院学生)

张 环(上海徐汇区高路1号初等神学院学生)

卢施陶丁格(金山蒙山中等学校)

舒宇苗(静电安培区闸北两中心初等神学院学生)

2017上海十大少先队有帮助的

乐曲(杨浦区复旦悟性好的性大学科学技术园初等神学院学生)

金铁红(上海徐汇区爱菊初等神学院学生)

吉汉艳(保山市松南中心神学院学生)

邹璐怿(长宁区天山初级中等学校)

秦(崇明区青年作用中心)

何Linlin(上海市三鑫神学院学生)

姚志芳(浦东新区江镇中等学校)

贾伟青(静电安培区上海最前面的师范神学院学生隶属初等神学院学生)

钱颖莹(Yu Ying初等神学院学生,青浦区)

谭艳妮(普陀区真光初等神学院学生)

十强的挑动是极难事的。,我们的没有人的例在哪里?,黄浦、徐汇、静电安培、长宁、普陀、闵行、松江、奉贤、崇明等区颁布了上海市优秀少先队员、少先队有帮助的托付名单。负责找寻它。,这次你有什么熟习的名字吗?(终极受到赞同名单将由有关部门颁布)

2017年上海市优秀少先队员(黄埔区)

辛玲(金陵中等学校)

昂城中等学校

徐一飞(Xiang Ming junior高中)

谭倩(卢湾中等学校)

凌一扬(市八中等学校)

顾一林(七秀试验中等学校)

胡亚鹏(清华中等学校)

岳(黄派中山教导)

向一佳(黄埔区第1中心初等神学院学生)

范一帆(上海试验初等神学院学生)

冯若宇(卢湾中心初等神学院学生)

刘烨希(现在称Beijing东路初等神学院学生)

王晓金(卢湾两中心初等神学院学生)

蒋爱通(曹光标初等神学院学生)

杨云琦(上黄浦外国语初等神学院学生)

杜一婷(现在称Beijing师范悟性好的性大学隶属卢湾试验初等神学院学生)

沈新庭(黄埔区梅溪初等神学院学生)

GE(七色花初等神学院学生)

汉(上海四聋校)

2017年上海市优秀少先队有帮助的(黄埔区)

周梦亮(Xiang Ming junior高中)

阳光(爱闲话的初等神学院学生)

Bin(恢复路第二份食物初等神学院学生)

清(黄埔区青年科学技术作用中心)

2017年上海市优秀少先队员(上海徐汇区)

岳健(强健外文试验初等神学院学生)

王晨浩(襄阳初等神学院学生)

环(大动脉炎1路初等神学院学生)

孙元圆(上海徐汇区中心初等神学院学生)

于竹木家具(上海训练科学试验初等神学院学生)

张建国浩(东二初等神学院学生)

邓佳欣(上海初等神学院学生)

曹飞翔(Kai Xin初等神学院学生)

徐菲儿(上海师范悟性好的性大学最前面的隶属初等神学院学生)

贾志波(襄阳初等神学院学生)

孟晨辰(简翔初等神学院学生)

林乐奇(汇生初等神学院学生)

燕斯威夫特(田林最前面的初等神学院学生)

郭云飞(东二初等神学院学生)

芮(华东理工悟性好的性大学隶属初等神学院学生)

陈(上海试验神学院学生隶属初等神学院学生)

李家新(天龙中等学校)

张璐佳(南阳初级中等学校)

何Yanwei(休闲健身中心中等学校)

黄若琦(零陵中等学校)

Qian Yuni(上海第二份食物初级中等学校)

雷米尔爱(西北中等学校)

张子豪(东李凤梅安康神学院学生)

李明泰(西北示例中等学校)

阿曼达(上海师范悟性好的性大学隶属第三试验神学院学生)

关思远(装饰外国语中等学校)

潘子蓉(私人华宇中等学校)

朱泽攀(私人华宇中等学校)

丹(上海四中等学校)

李家义(蔚玉初中)

陈艳林(汾阳中等学校)

任振洋(上海徐汇区市教员裘皮试验神学院学生)

上海2017名优秀少先队有帮助的(上海徐汇区)

金铁红(爱菊初等神学院学生)

沈思文(陇南初等神学院学生)

郑静洁(徐汇中等学校)

王东颖(上海徐汇区师范悟性好的性大学隶属试验神学院学生)

Ting(紫杨中等学校)

2017年上海市优秀少先队员(静电安培区)

袁月有(闸北两中心初等神学院学生)

黄佳翌(永兴路第二份食物初等神学院学生)

Ying Ying Road(初等神学院学生)

李灿然(闸北中心初等神学院学生)

徐星月(致远路初等神学院学生)

李一然(静电安培区训练学院隶属神学院学生)

缪宇佳(静电安培区训练学院隶属神学院学生)

吴宝怡(静电安培区中心初等神学院学生)

常佳宇(大宁国际初等神学院学生)

舒宇苗(闸北两中心初等神学院学生)

萧子瑶(闸北试验初等神学院学生)

马佳琪(静电安培区科学技术神学院学生阳泉分校)

Xu Jianing(私人彭鹏试验初等神学院学生)

赵一林(闸北三中心初等神学院学生)

曹聪蓉(上海第1师范神学院学生隶属初等神学院学生)

郑伟一(同济悟性好的性大学隶属71中等学校)

莫思佳(使苍老中等学校)

袁可欣(庆云中等学校)

陈蓉恒(上海最前面的聋哑神学院学生)

彭云娇(私立新中等学校)

薛卓晓(私人Yang Po中等学校)

宋(上海国际研究生苏赫婉试验中等学校)

倪晓英(闸北八号中等学校)

宋晨颖(庆云中等学校)

张建国杰(农民炳中等学校)

杨欣宇(Yucai junior中等学校)

金高鹏(上海国际试验中等学校苏赫婉试验中等学校)

沈文雯(静电安培区试验中等学校)

费艳林(静电安培区训练学院隶属神学院学生)

U基姆BAM(同康中等学校)

2017年上海市优秀少先队有帮助的(静电安培区)

齐神龙(闸北成训练试验初等神学院学生)

方(私人彭鹏试验初等神学院学生)

齐(洛川东路初等神学院学生)

Baufina(大宁国际初等神学院学生)

朱丽民(静电安培区中心初等神学院学生)

贾伟青(上海第1师范神学院学生隶属初等神学院学生)

2017年上海市优秀少先队员(长宁区)

徐敏杰(江苏路第五初等神学院学生)

周慧天(初等神学院学生)

张建国舜(花花镇路第三初等神学院学生)

王一中(豫园路初等神学院学生)

井(白色运动场初等神学院学生)

甄晓洁(开远初等神学院学生)

吉俊毅(绿苑初等神学院学生)

马明阳(安在途中初等神学院学生)

孙乐琦(新虹桥初等神学院学生)

曹朝中(建庆试验神学院学生)

吴博逊(娄山中等学校)

似乎与人的大脑有关峰(长宁初级职业技术神学院学生)

Yau(延安试验中等学校)

Lu Siyu(上海第三电气设备阴的初级中等学校)

唐元东(西延安中等学校)

徐静艳(Yanan junior高中)

傅浩然(西安霞高级中等学校)

陈思鹏(天山第二份食物中等学校)

2017年上海市优秀少先队有帮助的(长宁区)

Yu Rong(江苏路第五初等神学院学生)

鲍建明豫园路最前面的初等神学院学生

周陆毅天山初级中等学校

2017年上海市优秀少先队员(普陀区)

边子弦(锦州市私人初等神学院学生)

顾元洁(真英语初等神学院学生)

埃尔达翌(回族初等神学院学生)

陈欣宇(中山北路1初等神学院学生)

徐子夏(中远试验神学院学生)

雷米尔琳(金源中等学校隶属神学院学生)

罗子含(孙杨外国语神学院学生,上海国际研究生)

梁树园(旬阳路初等神学院学生)

强(关农仙村初等神学院学生)

吴琦正(武宁路初等神学院学生)

赵丽衡(陶浦中心初等神学院学生)

马红伟(华东师范悟性好的性大学隶属初等神学院学生)

蒋平婷(江宁教导)

周秀元(凯星神学院学生)

林天昊(华东师范悟性好的性大学隶属四中等学校)

Choi(梅陇中等学校)

凯(Kim Ding神学院学生)

陈宇晓(中远试验神学院学生)

卢海燕(铜川教导)

李泽鹏(洛川教导)

郝(长征中等学校)

钱一诺(傻瓜中等学校)

郑佳翌(甘泉外文中等学校)

姚俊杰(同济悟性好的性大学学院)

何Jiale(华东师范悟性好的性大学隶属四中等学校)

丁乐洋(金源中等学校隶属神学院学生)

朱佳乐(甘泉外文中等学校)

上海2017名优秀少先队有帮助的(普陀区)

谭艳妮(真光初等神学院学生)

赵艳飞(Ping Li路1初等神学院学生)

宗丽尧(长征中等学校)

周玲玲(Cao Yang II中等学校)

韩树华(孙杨外国语神学院学生,上海国际研究生)

2017年上海市优秀少先队员(闵行初中阶段)

刘兰天(七宝第三中等学校)

吴晓毅(新松中等学校)

华丽洋(振动神学院学生)

雷(私人Wen Chi中等学校)

蒋乐一(私人初中)

严(杭华中等学校)

唐佳胜(私人高中)

Gu Ruyi(七宝第二份食物中等学校)

郑佳欣(北桥中等学校)

陈月舟(文莱中等学校)

张文渊(闵行第五中等学校)

周朝君(七宝第二份食物中等学校)

张汉可(振动神学院学生)

宋春阳(鹤北初级中等学校)

朱金一(吴泾中等学校)

方一然(文莱中等学校)

Shen Yining(私立文岐中等学校)

曹明轩(忻城教导)

徐淳于锷(文莱中等学校)

冯云汉(闵行四中等学校)

杨(马桥强书神学院学生)

王宇杰(龙明中等学校)

孙天然(私人高中)

Shuo(私人中等学校)

(Chi Chi神学院学生)

2017年上海市优秀少先队员(上海市)

小国的君主含(上海市试验初等神学院学生)

高强度(岳阳初等神学院学生)

宋佳乐(中山永丰试验神学院学生)

李润飞(九亭第三初等神学院学生)

丁满琦(九亭第三初等神学院学生)

杨(新桥村初等神学院学生)

吉宇盛(上海市试验初等神学院学生)

叶(上海师范悟性好的性大学隶属外国语初等神学院学生)

方一帆(上海师范悟性好的性大学隶属外国语初等神学院学生)

宋佩轩(上海市第二份食物试验初等神学院学生)

刘泽元(中山初等神学院学生)

梁娜多(新民初等神学院学生)

雷坤金(上海市第二份食物试验初等神学院学生)

罗守浩(九亭初等神学院学生)

张世屹(泗泾第二份食物初等神学院学生)

张梦宁(上海市第三试验初等神学院学生)

石佳天(泗泾初等神学院学生)

蒋航杰(顾宋教导)

常(三所新神学院学生)

周文婷(Ye Xie神学院学生)

张希媛(九亭第二份食物初等神学院学生)

宋胜哲(上海外国语神学院学生松江外国语神学院学生)

陈世屹(天马山神学院学生)

Ye Siyi(师泽初等神学院学生)

张占浩(私立九峰试验神学院学生)

花结翌(私立九峰试验神学院学生)

Xin(昆山初等神学院学生校)

黄翔迅(新桥中等学校)

韩可欣(上海市四中等学校)

唐子玲(童经派)

Si(松江第二份食物中等学校)

卢宇凤(新哈姆雷特神学院学生)

张思一(上海市师傅附中费丽达中等学校)

康慧泽(私人一中等学校)

姚欣颖(顾宋教导)

张浩月(上海外国语神学院学生松江外国语神学院学生)

关农颖(田玛珊神学院学生)

碰见(东华悟性好的性大学隶属试验神学院学生)

纪(官方乐曲神学院学生)

卢胜钰(三所新神学院学生)

沈晓婷(上海市第七中等学校)

卢建华(上海市辅佐神学院学生)

2017年上海市优秀少先队有帮助的(上海市)

何Linlin(三所新神学院学生)

飞(张泽神学院学生)

魏(岳阳初等神学院学生)

袁(中山第二份食物初等神学院学生)

郑志荣(官方乐曲神学院学生)

徐建霞(上海市第二份食物试验初等神学院学生)

2017年上海市优秀少先队员(奉贤区)

家族月(洪文神学院学生)

沈爱海(阳光外文神学院学生)

沈文倩(奉蒲派)

刘世汝(用羽毛装饰神学院学生)

Li Yige(南桥初等神学院学生)

沈艺轩(古华初等神学院学生)

岳(奉贤区试验初等神学院学生)

徐子祥(束缚路初等神学院学生)

张佩晓(奉贤区试验初等神学院学生隶属)

刘欣宇(萧堂初等神学院学生)

黄宇田(丰城最前面的初等神学院学生)

陈振宇(头桥初等神学院学生)

朱思远(金水法院初等神学院学生)

蔡佳青(Ming De外文初等神学院学生)

张子欢(Yu Yin初等神学院学生)

王玉祥(四言初等神学院学生)

张堂月(奉贤区研究生隶属试验神学院学生)

石汉哲(奉贤区试验中等学校)

尉贻远(毓秀试验神学院学生)

夏一庆(玉秀试验神学院学生)

朱子田(华亭教导)

朱云琦(洪文神学院学生)

京(西渡船神学院学生)

刘世莫(丰城第二份食物中等学校)

王思瑜(邵昌神学院学生)

李彦宏(清溪中等学校)

戴苗苗(尚通中等学校)

魏赫静(徽县中等学校)

王亚亚(赵文神学院学生)

刘琳楠(Paddington双语神学院学生)

2017年上海市优秀少先队有帮助的(奉贤区)

荣(泽民神学院学生)

郭连丽(古华初等神学院学生)

翁思索(附奉贤区试验初等神学院学生)

倪成佳(金水法院初等神学院学生)

陆佳妮(玉秀试验神学院学生)

2017年上海市优秀少先队员(崇明区)

石浩田(西蒙初等神学院学生)

曹若汉(鲍振初等神学院学生)

杨安通(崇明试验初等神学院学生)

郑秀文(良好的初等神学院学生)

吴宇通(东门初等神学院学生)

王世屹(姓初等神学院学生大资本家校园)

小国的君主汝(姓初等神学院学生先锋校园)

张建国宇(陈佳振初等神学院学生)

刘芸通崇明区试验中等学校)

蒋天佩(闽邑中等学校)

杨慧文(东门中等学校)

沈天云(大中等学校)

魏(华化中等学校)

徐佳耀(大中等学校)

秦文清(姓中等学校)

徐若浩(东门初等神学院学生)

2017年上海市优秀少先队有帮助的(崇明区)

秦(崇明区青年作用中心)

毛艳彦(西蒙初等神学院学生)

费贤苗(东门初等神学院学生)

哇运动场

向所大约少年先锋队员和有帮助的致以休息日的贺词。!

运动场风云,看一眼在这一点上。!请持续研读哇运动场精彩愿意的:

报刊阅览室布告

本文愿意的由哇运动场报刊阅览室悟性好的报道,配图系哇运动场材料相片,原料来源是上海发行和一点点地域训练局。、四面委使遗传知识,最后的受到赞同名单以中间定位提出为因。。重印霉臭选定原料来源。!

线状物规则:请加微枪中高平2015。

接触我们的:news@

点击读原文键关系,得到更多的上海运动场课外活动知识!回到搜狐,检查更多

责任编辑:

发表评论

Close Menu